Sobre a
Operadora Ponto Com

Empresa

Somos uma empresa jovem, oficialmente fundada em setembro de 2005. Com muita dedicação, união, honestidade e profissionalismo no dia a dia, conquistamos nosso espaço no mercado gaúcho.

Atuamos na operação de Pacotes Internacionais. A satisfação dos clientes é não só o nosso objetivo principal, como também a maior responsável por nosso rápido e virtuoso crescimento. Acreditamos que o relato sincero da impressão dos agentes de viagens e passageiros atendidos por nossa equipe seja o nosso melhor marketing.

Equipe

A Operadora de Viagens é composta por profissionais especializados e qualificados nas montagens de pacotes turísticos.

Departamento de Operações

  • Cida Lima – cida@operadora.tur.br
  • Daiane Camara – daiane@operadora.tur.br
  • Katina Padilha – katina@operadora.tur.br
  • Bruna Lima – bruna@operadora.tur.br

Departamento Comercial

  • Cláudio Cunha – comercial@operadora.tur.br

Departamento de Marketing

  • Maya Lopes – marketing@operadora.tur.br

Departamento Financeiro

  • Rogério Lima – rogerio@operadora.tur.br

Visite-nos

Endereço: Rua Jorge Salis Goulart, 85 — Jardim São Pedro — Porto Alegre

CEP: 91040-210

Telefone: +55 51 3226 1974

Fax: +55 51 3226 1974